Понедельник
06 Май 2024
00:42
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мини-чат
500

Виртуальная Страна Езидов

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Езидский Форум » Общество » Фольклор » Езидский сайт
Езидский сайт
RobertDerbesiДата: Понедельник, 19 Фев 2007, 20:25 | Сообщение # 1
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
"Тест"
Как должен выглядеть езидский сайт? Что в нём обязательно должно быть, а чего не должно быть категорически?

Я скажу, что лично мне кажется первостепенным в езидских сайтах должен быть фольклор. Сыт по горло спорами и писаниной. В езидских песнях многое сказано об устройстве нашего общества, традициях, обычай и т.д. Слушая езидские песни, не забудешь язык, а то и выучишь.

P.S. Тема открылась не просто так...


Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
WelatДата: Среда, 10 Окт 2007, 07:03 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Off-line
Эзидский сайт должен быть эзидским а не как некоторые делают... Создают сайт под названием "Ezdi," откроешь страничку а там всё Kurdi-Surmani!
Эзидизм, это не народная политика а наша религия, где мы должны поклонятся Эзиду и сохранять все наши традиции... Заходишь на сайт эзидский, а там на форуме раздел Ислам (Qur'ana Pîroz Bi Kurdî,Золотая копия Корана,Islamic Foto Kurdi...) так как же понять, сайт для эзидов или мусульман? (Предки езидов издавна проживали на севере Ирака. Во времена Османской империи, спасаясь от насильственного обращения в ислам, переселялись в соседние страны.)

Нужно ценить то что сохранили нам наши предкие! Продвигать всё вперёд и быт цивилизованными... На сайтах должны писать правду нашей истории, наши гимны, теологи должны искать правду и говорить правду а если не-могут то пусть не врут нам!!! Многие наши теологи начали работать на курдов, Барзани, Талбани и на Апочистов! Апочистов не интересует религия у них своя политика!

На сайтах должны уважать мнение пользователей и дать им высказаться... Пользователей Банят, за то что они хотят высказать правду!

У меня просьба к нашему народу, быть едиными! Мы велики народ и очень древни!
Наши предкие сохраняли наши традиции, Фольклор — молитвы, сказания, песни. Музыкальные инструменты — духовые (блур, фик, майе (дудук), зурна)
Так давайте же мы все с уважением отнесёмся к нашим традициям?!

Я тут новенький, сегодня попал на сайт, копался в google и попал сюда.
Сайт мне очень понравился, пока не всё проглядел, скромный и удобный дизайн и меню на форуме.

С уважением Welat!


Все люди разные - один я одинаковый!
www.welat.3dn.ru
www.ase-xase.moy.su
 
bAbYДата: Четверг, 29 Янв 2009, 17:59 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Off-line
да... главное чтобы всё было по теме.. ничего конкретного про езидов долго не могла найти.. Kurdi-Surmani!... правильно писал Welat...

спасибо за сайт =)


я не знаю ничего....
 
ЛидочкаДата: Суббота, 07 Мар 2009, 13:38 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Off-line
Всем привет))как делишки?
 
kukaratchaДата: Суббота, 25 Сен 2010, 18:11 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Off-line
Ti pravil'no mislich Welat.Xude ta xaika
 
kukaratchaДата: Суббота, 29 Янв 2011, 20:05 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Off-line
Ogromnii privet vsem Ezidam mira ot moei bolchoi semii.Udatchi
 
Езидский Форум » Общество » Фольклор » Езидский сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: