Воскресенье
19 Май 2024
02:30
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мини-чат
500

Виртуальная Страна Езидов

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Езидский Форум » Общество » Разное » Письмо от Софи (Письмо)
Письмо от Софи
bohodirДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 04:49 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Off-line
Здравствуйте Уважаемые Мамшван и Серго.
Уже год, как я собираюсь писать Вам. Одна знакомая женщина решила нам помочь,
она по интернету нашла Ваши письма о Роде Калашян.
Сложилось так, что в 1993 году я познакомилась с Борисом Левоновичем Калащян,
1948 год рождения.
Борис Левонович приехал в Ташкент в 1992 году из Еревана на работу. В конце 1993 г.
уехал в Москву.
Я росла у Мамы единственной дочерью, тепличный- изнеженный цветок. Полагала
что встречу свою вторую половину на работе. Ко мне многие присматривались, но судьба
преподнесла другое. Появился мужчина, который просто не давал прохода ни мне, ни другим
ко мне. Он вмешался в мою тихую жизнь ( теперь я понимаю для него это был перевалочный
пункт, а я ждала «АЛЫЕ ПАРУСА», я верила во что-то удивительное …)
В 1996 году мне было подарено родить мальчика Георгия. Пока была жива моя Мама
все было нормально . Мы в доем не легко тянули. Борис Левонович обещал помогать как
только наладятся его дела в Москве. Но в 1999г. не стала моей Мамы, мы с Георгием остались одни. Борис Левонович оказался предателем для нас – это очень больно. Чтобы как то выжить
я стала убираться в богатых домах за гроши, кроме усталости невыносимой, унизительных разговоров не было ни чего. Я стала продавать золотые украшения, чтобы покупать для нас еду.
А Георгий просил не игрушки и развлечения в парках, а учебу – игра на скрипке , английский яз.
В Музыкальной школе нас прослушали и пригласили в сентябре к началу учебного года, но я не смогла оплачивать . На уроки английского мы пошли, но осилила только 3-4 занятия и мой 3-х летний ребенок стал услышанное легко переводить. Учитель нас приглашал заниматься без платно, так как ,ему самому понравились результаты маленького ученика, но я не осмелилась, я надеялась, что еще смогу…
В пять лет Георгий научился самостоятельно читать и писать Благодаря дару Божьему!
Когда мы пошли в первый класс, мы успешно держали экзамен вступительный.
По соседству растет мальчик старше Георгия ровно на 1 год. Его мама тоже родила для себя. По началу им тоже было тяжело, но она обратилась в польскую диаспору и теперь вот уже 10 лет, как польские-евреи помогают семье оплачивая ежемесячную стипендию. Я думала, как же мне наладить нашу жизнь? Продавать все вещи из дома - мы мало смогли чем себе помочь, долги растут…
Вот уже год я смотру на письма Ваши и думаю, что не случайно же они появились?! Могу ли я обратиться к Вам с просьбой помочь нам. Одна пожилая Армянка тете Седа - любя Георгия, видя наши трудности , узнав о Ваших письмах посоветовала обязательно обратиться к Вам.
-Моя хорошая, напиши , попроси. Они помогут Вам! Род – это большое дело! Я старий человек и вижу лучшее в людях. Георгий будет обязательно «БОЛЬШИМ ЧЕЛОВЕКОМ», я вижу его очень хорошим мальчиком, у него очень умные глаза. Я вижу как ты стараешься для него, но что может одна Мама?!
ПОМОГИТЕ нам пожалуйста! Если это возможно. Благослави Господь письмо наше.
Не давно приходил инспектор по горячей воде чтобы отключить воду за долг. Я как могу пытаюсь объяснить и словами закона, и просьбой наше положение. Когда инспектор ушел Георгий так горько плакал, хотя говорил с инспектором, как взрослый.
- Я еще не могу защитить нас.
Но то как он защищал словами меня от нападок злорадных соседок.
Я пытаюсь научить Георгия быть настоящим мужчиной… Прежде чем положить себе в рот хлеб вспомни, а сегодня ты накормил своего ребенка? Ты сделал все что можно?
В нашей Республике фамилию ребенку записывают по матери, а в 16 лет ребенок решат, чью фамилию записать в паспорте - отца или матери. Мы говорили с Георгием о праве выбора
фамилии, о его дедушке Калашян Левоне. Я знаю только, что он живет, если жив в Тбилиси. В начале Георгий отказывался от фамилии, это очень больно, когда ребенок протестует, но у него свои основания – фамилия отца-предателя?! НЕТ! Благодаря Вашему письму он понял ,что фамилия началась не с Бориса и ему есть кем гордиться. Ведь его дед Левон вернулся в 45-м году инвалидом - защищая МИР от фашизма. Георгий очень любит читать, интересуется историей.
Я очень надеюсь на Ваше понимание и поддержку ,прошу только для Георгия Калашян.
 
RobertDerbesiДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 13:42 | Сообщение # 2
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Представься нам как полагается. Кто ты по касте? К какому роду принадлежишь? Какого вероисповедания? И таким же образом представь своего бывшего мужа.

Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
bohodirДата: Вторник, 01 Июл 2008, 21:46 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Off-line
Здравствуйте Уважаемый главный редактор сообщений!
Мы получили Ваше письмо, в котором Вы просите нас сообщить поточнее, о нас.
Мы принадлежим к христианскому вероисповеданию.
К сожалению, о своем роде я мало чего знаю. О роде Калашян мы узнали из Ваших писем.
Я думаю, что Калашян Борис Левонович не знает и о том, что род его происходит от Курдов. Знаю, что Борис тоже крещенный.
 
RobertDerbesiДата: Среда, 02 Июл 2008, 14:54 | Сообщение # 4
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Вы верно спутали адрес. Здесь вам не курдский и, тем более, не христианский сайт.

Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
Езидский Форум » Общество » Разное » Письмо от Софи (Письмо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: