Воскресенье
19 Май 2024
09:25
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мини-чат
500

Виртуальная Страна Езидов

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Езидский Форум » Общество » Племена » Союз племен Сипки (Êla Sîpkî)
Союз племен Сипки
RobertDerbesiДата: Среда, 11 Окт 2006, 08:00 | Сообщение # 1
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
"Тест"

Племя, в которое входили и мы, Пире Дербес(и).


Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
SpartakДата: Четверг, 09 Ноя 2006, 15:44 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Off-line
Роберт это как так ? Сипки на сколько мне известно Мриды.

Made in Korketi.
Рост 150см. вес 50кг. кривой, косой на оба глаза, глухой на одно ухо второго не имею с рождения. Плоскостопие на обе ноги из-за чего не взяли в армию. Ещё имею бороду до пупка и волосы, которые не стриг с детства.
 
RobertDerbesiДата: Четверг, 09 Ноя 2006, 17:02 | Сообщение # 3
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Сипки - название племенного союза и одного из родов в мридхани.

Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
SpartakДата: Четверг, 09 Ноя 2006, 18:19 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Off-line
Кстати моя бабушка с отца стороны была Сипки.
И ещё кое что, Пирами моего рода (Коркети), были из рода Дербеси. Но лет 15 как их уже нет в Грузии, знаю что они всем семейством уехали в Европу. Надеюсь что у них всё Ок.

Роберт, я знаю твоего родственика, Эдике Пир. Это родственик которым действительно можно гордиться.


Made in Korketi.
Рост 150см. вес 50кг. кривой, косой на оба глаза, глухой на одно ухо второго не имею с рождения. Плоскостопие на обе ноги из-за чего не взяли в армию. Ещё имею бороду до пупка и волосы, которые не стриг с детства.


Сообщение отредактировал Spartak - Четверг, 09 Ноя 2006, 18:20
 
RobertDerbesiДата: Пятница, 10 Ноя 2006, 12:05 | Сообщение # 5
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Spartak, не все из Дербеси уехали. Численность нашего рода составляет около 150-170 человек. Древо всего рода почти создано, но требует подтверждения родственников, живущих в Армении. Есть множество программ, с помощью которых можно собрать всю необходимую информацию о своих родственников в компактной графической форме. Советую всем, кто имеет возможность собрать информацию о своем роде сделать это в самом скором будущем. Не нужно надеятся на других, если сможете, то приступайте сегодня же.

Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
KawaДата: Воскресенье, 14 Янв 2007, 14:39 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Off-line
RobertDerbesi А как ты объяснишь тот факт что 80 % этого племени исповедуют ислам?
 
RobertDerbesiДата: Воскресенье, 14 Янв 2007, 16:58 | Сообщение # 7
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
С того момента, как у каждого из нас появился паспорт гражданина, той или иной страны, наше нахождение в племени стало номинальным. Ты говоришь "исповедуют", а я сказал "входили Дербеси". Родоплеменной союз - это некое подобие государства, в котором ты не вечно числишься. Возможно до Сипки наш род входил в другое племя. Я до 1996 года был гражданином Республики Грузия, а сейчас Российской Федерации. Понимаешь к чему я это?
Может направим свои усилия на выяснение особенностей этого племени, о родах, входящих в него. В общем, давайте поговорим о прошлом и настоящем Сипки и не только. Мы ставим перед собой подобного рода задачи в развитии и продвижении концепции нашего форума.

Вот Kawa, говорит, что на данный момент 80% этого племени исповедуют ислам. Поставил меня перед фактом (мне не ведомым) и хочет, чтобы я объяснил данное положение дел.
Вот если бы человек меня спросил, а известно ли мне, что по сведениям из "источников", где-то 80% сипкинцев, проживающих на территории "такой-то" исповедуют ислам. Тогда я бы ответил на вопрос подобным образом: "Впервые слышу такое. И далее, поразмышлял бы над данным "фактом" только после того, как выяснил бы место проживание существующего по ныне племени".

Кем установлен факт?
Где находятся эти 80%?

P.S. Kawa, твой вопрос как раз в тему. Только причём тут я лично.


Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
WacilДата: Четверг, 20 Дек 2007, 20:17 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Off-line
я принадлежу к Сипки и даже с паспортом гражданина России я это не отрицаю, а помню, знаю и горжусь
 
RobertDerbesiДата: Пятница, 21 Дек 2007, 00:05 | Сообщение # 9
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Wacil, принадлежал. Если повторишь, что до сих пор принадлежишь, то я попрошу назвать имя главы (вождя) племени.

Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
mikushaДата: Четверг, 03 Янв 2008, 01:37 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Off-line
http://www.youtube.com/watch?v=oyQ6QhuFAN0 etot klip posveshaetsa Ezidam

Сообщение отредактировал mikusha - Четверг, 03 Янв 2008, 01:48
 
Езидский Форум » Общество » Племена » Союз племен Сипки (Êla Sîpkî)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: